COMISIONES EVALUADORAS TURNO FEBRERO 2020

COMISIÓN EVALUADORA

TURNO FEBRERO 2020

COMPLETA NIVEL

  • FECHA DE SOLICITUD DE EXAMEN EN SECRETARÍA: DEL 9 AL 20 DE DICIEMBRE EN EL SIGUIENTE HORARIO: LUNES A VIERNES DE 7.30 A 11.30 HORAS. EL ALUMNO DEBERÁ ASISTIR AL ESTABLECIMIENTO PARA SOLICITAR EL PERMISO DE EXAMEN CORRESPONDIENTE. CASO CONTRARIO, EL EX-ALUMNO NO PODRÁ PRESENTARSE EN COMISIÓN EVALUADORA. 
  • PERIODO DE COMISIÓN EVALUADORA: DEL 11 AL 26 DE FEBRERO
  • FECHA DE PUBLICACIÓN DE CRONOGRAMA DE CADA COMISIÓN EVALUADORA EN PÁGINA WEB: A PARTIR DEL 23 DE DICIEMBRE

COMISIONES EVALUADORAS - INDICACIONES

COMISIÓN EVALUADORA

INDICACIONES GENERALES


- CONDICIÓN DE EXAMEN PREVIAS: CORRESPONDE A LAS MATERIAS PENDIENTES DE OTROS AÑOS. 

- CONDICIÓN DE EXAMEN REGUALRES: CORRESPONDE A LAS MATERIAS DE ESTE CICLO LECTIVO QUE NO HAN SIDO ACREDITADAS. 

- TANTO EN LA CONDICIÓN DE EXAMEN PREVIAS Y REGULARES, LOS ALUMNOS DEBEN CONCURRIR CON UNIFORME REGLAMENTARIO, DNI Y BOLETÍN DE CALIFICACIONES (DOCUMENTO EN EL CUAL EL DOCENTE INFORMARÁ LA CALIFICACIÓN OBTENIDA EN EL EXAMEN)

- EN CADA COMISIÓN EVALUADORA, EL ALUMNO DEBE INGRESAR SEGÚN HORA DE INICIO DE EXAMEN, Y REGRESAR AL HOGAR UNA VEZ FINALIZADO EL MISMO. 

COMISIONES EVALUADORAS FEBRERO 2020

COMISIÓN EVALUADORA

TURNO FEBRERO 2020

PREVIAS Y EQUIVALENCIAS 

 

MARTES 11

MIÉRCOLES 12

LUNES 17

MIÉRCOLES 26

 

1° “A”

Inglés – 7.30 horas 

(Casale, Mónica)

 

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas 

(Gómez, Susana)

 

 

1° “B”

Inglés – 7.30 horas 

(Casale, Mónica)

 

Matemática– 7.30 horas 

(Berlié, Ana Clara)   

 

 

 

 

 

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas 

(Gómez, Susana)

 

Formación Religiosa – 7.30 horas 

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Ciencias Sociales – 10.50 horas 

(Mori, Verónica)

 

 

1° “C”

Matemática– 7.30 horas 

(Berlié, Ana Clara)

 

 

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas 

(Gómez, Susana)

 

Formación Religiosa – 7.30 horas 

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Ciencias Sociales – 10.50 horas  

(Mori, Verónica)

 

 

 

 

2° “A”

Inglés – 7.30 horas 

(Casale, Mónica)

 

Matemática– 7.30 horas 

(Berlié, Ana Clara)

 

Geografía– 8.30 horas  

(Juárez, Natalia)

 

 

 

Formación Religiosa – 7.30 horas  

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Historia – 10.50 horas  

(Mori, Verónica)

 

 

 

 

 

2° “B”

Historia – 7.30 horas 

(Vallejos, Mónica)

 

Matemática– 7.30 horas  

(Berlié, Ana Clara)

 

Geografía– 8.30 horas 

(Juárez, Natalia)

 

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas 

(Santillán, Flavia)

 

 

 

2°  “C”

Historia – 7.30 horas  

(Vallejos, Mónica)

 

 

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas 

(Santillán, Flavia)

 

 

 

 

 

3° “A”  

Historia – 7.30 horas 

(Vallejos, Mónica)

 

Matemática– 7.30 horas 

(Berlié, Ana Clara)

 

Geografía– 8.30 horas 

(Juárez, Natalia)

 

 

 

 

 

 

 

 

3° “B”

 

Matemática– 7.30 horas 

(Alvez de Olivera, Agustín)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3° “C”

Historia – 7.30 horas 

(Vallejos, Mónica)

 

Prácticas del Lenguaje – 10.30 horas  

(Sampayo, Romina)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4° “E”

Sistemas de Información Contable – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)  

 

Literatura – 10.30 horas  

(Sampayo, Romina)

 

Teoría de las Organizaciones – 7.30 horas 

(Buenavida, Patricia)

 

Historia – 7.30 horas  

(Corsa, Graciela)

 

Matemática Ciclo Superior– 9.30 horas  

(García, Sara)

 

 

 

 

 

 

4° “S”

Matemática Ciclo Superior– 7.30 horas  

(Juárez, Carolina)

 

Introducción a la Física– 7.30 horas  

(De Santis Solla, Florencia)

 

Literatura – 10.30 horas  

(Sampayo, Romina)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5° “E”

Sistemas de Información Contable – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)  

 

Matemática Ciclo Superior– 7.30 horas 

(Juárez, Carolina)

 

Introducción a la Química– 10.30 horas  

(Filomeno, Paula)

 

 

 

 

Geografía – 7.30 horas 

(Salamé, Mariela)

 

 

 

 

 

 

5° “S”

Matemática Ciclo Superior– 7.30 horas 

(Juárez, Carolina)

 

Introducción a la Química– 10.30 horas  

(Filomeno, Paula)

 

 

 

Sociología – 7.30 horas  

(Intanno, Agustina)

 

Política y Ciudadanía – 7.30 horas  

(Corsa, Graciela)

 

 

Geografía – 7.30 horas  

(Salamé, Mariela)

 

COMISIONES EVALUADORAS FEBRERO 2020

COMISIÓN EVALUADORA

TURNO FEBRERO 2020

REGULARES

 

 

MARTES 11

MIÉRCOLES 12

JUEVES 13

VIERNES 14

1° “A”

Educación Artística – 10.30 horas

(Lemos, Analía)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Mayo, Roxana)

 

Ciencias Naturales – 7.30 horas

(Labayen, Florencia)

 

Inglés – 7.30 horas

(Casale, Mónica)

 

Matemática – 7.30 horas

(Berlié, Ana Clara)

 

1° “B”

Educación Artística – 10.30 horas

(Lemos, Analía)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Meza, Jonatán)

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Videla, Flavia)

 

 

Inglés – 7.30 horas

(Casale, Mónica)

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Gómez, Susana)

 

1° “C”

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Gómez, Susana)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Belloso, Hugo)

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Videla, Flavia)

 

Inglés – 7.30 horas

(LLoberas, Mariana)

 

Educación Artística – 10.30 horas

(Lemos, Analía)

 

Ciencias Sociales – 7.30 horas

(Mori, Verónica)

 

 

2° “A”

 

 

Historia – 7.30 horas

(Mori, Verónica)

 

Matemática – 7.30 horas

(Berlié, Ana Clara)

 

 

 

 

2° “B”

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Santillán, Flavia)

 

Geografía – 7.30 horas

(Juárez, Natalia)

 

 

Matemática – 7.30 horas

(Suárez, Ángela)

 

 

2°  “C”

Geografía – 8.30 horas

(Juárez, Natalia)

 

Historia – 7.30 horas

(Vallejos, Mónica)

 

 

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Salamé, Mariela)

Matemática – 8.30 horas

(García, Sara)

 

3° “A”

Geografía – 10.30 horas

(Juárez, Natalia)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Meza, Jonatán)

 

Físico-Química – 8.30 horas

(Filomeno, Paula)

 

Historia – 9.30 horas

(Vallejos, Mónica)

 

3° “B”

 

 

 

Matemática – 7.30 horas

(Alvez de Olivera, Agustín)

 

Físico-Química – 8.30 horas

(Filomeno, Paula)

 

Inglés – 8.30 horas

(Toledo, Cecilia)

 

 

3° “C”

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Sampayo, Romina)

 

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Salamé, Mariela)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Sánchez, Nicolás)

 

Geografía – 7.30 horas

(Juárez, Natalia)

 

 

 

4° “E”

Salud y Adolescencia – 7.30 horas

(Lobato, Adriana)

 

 

Sistemas de Información Contable – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Sánchez, Nicolás)

 

Biología – 7.30 horas

(Lobato, Adriana)

 

Formación Religiosa – 10.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Geografía – 7.30 horas

(Juárez, Natalia)

 

 

 

 

 

4° “S”

 

Introducción a la Física – 7.30 horas

(De Santis Solla, Florencia)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Meza, Jonatán)

 

Biología – 7.30 horas

(Lobato, Adriana)

 

Formación Religiosa – 10.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Psicología – 7.30 horas

(Koiffman, Paula)

 

5° “E”

 

 

Sistemas de Información Contable – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)

 

Inglés – 10.30 horas

(Toledo, Cecilia)

 

Política y Ciudadanía – 7.30 horas

(Corsa, Graciela)

 

Literatura – 10.30 horas

(Sampayo, Romina)

 

5° “S”

 

Sociología – 7.30 horas

(Intanno, Agustina)

 

 

Literatura – 7.30 horas

(Sampayo, Romina)

 

Inglés – 10.30 horas

(Toledo, Cecilia)

Política y Ciudadanía – 7.30 horas

(Corsa, Graciela)

 

 

6º “E”

Trabajo y Ciudadanía – 10.30 horas

(Vallejos, Mónica)

 

Educación Física – 12.00 horas

(Belloso, Hugo)

 

Inglés – 7.30 horas

(Toledo, Cecilia)

 

Formación Religiosa – 10.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Proyectos Organizacionales – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)

 

Matemática Ciclo Superior – 7.30 horas

(Dechima Dendorfer, Sabrina)

 

 

6º “S”

Educación Física – 12.00 horas

(Belloso, Hugo)

 

Inglés – 7.30 horas

(Toledo, Cecilia)

 

Formación Religiosa – 10.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

Proyectos de Investigación en Ciencias Sociales – 7.30 horas

(Intanno, Agustina)

Matemática Ciclo Superior – 7.30 horas

(Dechima Dendorfer, Sabrina)

 

 

LUNES 17

MARTES 18

MIÉRCOLES 19

JUEVES 20

VIERNES 21

 

1° “A”

 

Formación Religiosa – 7.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Gómez, Susana)

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Videla, Flavia)

 

 

 

1° “B”

Ciencias Sociales – 10.50 horas

(Pavone, Micaela)

 

Formación Religiosa – 7.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

 

 

Matemática – 7.30 horas

(Berlié, Ana Clara)

 

 

1° “C”

Matemática – 7.30 horas

(Berlié, Ana Clara)

 

Formación Religiosa – 7.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Ciencias Naturales – 7.30 horas

(Labayen, Florencia)

 

 

 

 

 

 

2° “A”

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Santillán, Flavia)

 

Formación Religiosa – 10.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

Inglés – 7.30 horas

(Casale, Mónica)

 

Físico-Química – 7.30 horas

(De Santis Solla, Florencia)

 

 

Geografía – 7.30 horas

(Juárez, Natalia)

 

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Salamé, Mariela)

 

 

 

2° “B”

Formación Religiosa – 7.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Biología – 9.30 horas

(Oviedo, Marcia)

 

Físico-Química – 7.30 horas

(De Santis Solla, Florencia)

 

 

Historia – 7.30 horas

(Vallejos, Mónica)

 

 

 

Inglés – 7.30 horas

(Toledo, Cecilia)

 

 

 

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Salamé, Mariela)

 

 

 

 

 

 

 

2°  “C”

Formación Religiosa – 7.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Biología – 9.30 horas

(Oviedo, Marcia)

 

 

Físico-Química – 7.30 horas

(De Santis Solla, Florencia)

 

 

 

 

Inglés – 7.30 horas

(LLoberas, Mariana)

 

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Santillán, Flavia)

 

 

 

 

 

3° “A”

Biología – 7.30 horas

(Lobato, Adriana)

 

Educación Artística – 10.30 horas

(Navarro, Melina)

 

Matemática – 7.30 horas

(Berlié, Ana Clara)

 

 

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Salamé, Mariela)

Inglés – 7.30 horas

(Casale, Mónica)

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Gómez, Susana)

 

 

 

 

3° “B”

Historia – 7.30 horas

(Mori, Verónica)

 

 

Geografía – 10.30 horas

(Juárez, Natalia)

 

 

 

Prácticas del Lenguaje – 7.30 horas

(Gómez, Susana)

 

Educación Artística – 10.30 horas

(Navarro, Melina)

 

Biología – 7.30 horas

(Lobato, Adriana)

 

Construcción de Ciudadanía – 7.30 horas

(Salamé, Mariela)

 

3° “C”

Matemática – 9.30 horas

(García, Sara)

 

Físico-Química – 8.30 horas

(Filomeno, Paula)

 

 

Inglés – 7.30 horas

(LLoberas, Mariana)

 

Historia – 9.30 horas

(Vallejos, Mónica)

 

 

 

 

 

4° “E”

Historia – 7.30 horas

(Corsa, Graciela)

 

 

Teoría de las Organizaciones – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)

 

NTICX – 10.30 horas

(Brunengo, Clarisa)

 

Inglés – 7.30 horas

(Toledo, Cecilia)

 

Introducción a la Física – 10.50 horas

(De Santis Solla, Florencia)

 

Literatura – 7.30 horas

(Sampayo, Romina)

 

Matemática Ciclo Superior – 10.30 horas

(García, Sara)

 

 

 

4° “S”

Literatura – 7.30 horas

(Sampayo, Romina)

 

Geografía – 10.30 horas

(Salamé, Mariela)

 

Salud y Adolescencia – 7.30 horas

(Lobato, Adriana)

 

NTICX – 10.30 horas

(Brunengo, Clarisa)

 

Inglés – 7.30 horas

(Toledo, Cecilia)

 

Matemática Ciclo Superior – 10.50 horas

(Juárez, Carolina)

 

Historia – 7.30 horas

(Mori, Verónica)

 

 

 

 

 

 

5° “E”

Historia – 7.30 horas

(Corsa, Graciela)

 

Formación Religiosa – 10.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Matemática Ciclo Superior – 7.30 horas

(Juárez, Carolina)

 

Derecho – 10.50 horas

(Berra, Claudia)

 

Elementos de Micro y Macro Economía – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)

 

Geografía – 10.30 horas

(Salamé, Mariela)

Introducción a la Química – 8.30 horas

(Filomeno, Paula)

 

Gestión de las Organizaciones – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)

 

 

 

 

 

5° “S”

Geografía – 7.30 horas

(Salamé, Mariela)

 

Formación Religiosa – 10.30 horas

(Vera Guerrero, Marjorie)

 

Matemática Ciclo Superior – 7.30 horas

(Juárez, Carolina)

 

Historia – 7.30 horas

(Vallejos, Mónica)

 

Introducción a la Química – 8.30 horas

(Filomeno, Paula)

 

Comunicación, Cultura y Sociedad – 7.30 horas

(Mori, Verónica)

 

 

 

6º “E”

Arte – 10.30 horas

(Navarro, Melina)

 

Literatura – 7.30 horas

(Sampayo, Romina)

 

 

Economía Política – 7.30 horas

(Buenavida, Patricia)

Filosofía – 7.30 horas

(Corsa, Graciela)

 

 

6º “S”

Trabajo y Ciudadanía– 7.30 horas

(Intanno, Agustina)

 

Literatura – 7.30 horas

(Sampayo, Romina)

 

Arte – 10.30 horas

(Navarro, Melina)

 

Historia – 7.30 horas

(Vallejos, Mónica)

 

Filosofía – 7.30 horas

(Corsa, Graciela)

 

 

 

MIÉRCOLES 26

 

 

1° “A”

Ciencias Sociales  – 7.30 horas

(Mori, Verónica)

 

 

 

 

1° “B”

Ciencias Naturales – 7.30 horas

(Labayen, Florencia)

 

 

 

1° “C”

 

 

2° “A”

Educación Artística – 7.30 horas

(Spalletti, Pablo)

 

Educación Física  – 12.00 horas

(Mayo, Roxana)

 

 

 

 

2° “B”

Educación Artística – 7.30 horas

(Spalletti, Pablo)

 

Educación Física  – 12.00 horas

(Cesarato, Federico)

 

 

 

2°  “C”

Educación Artística – 7.30 horas

(Spalletti, Pablo)

 

Educación Física  – 10.00 horas

(Lencina, Darío)

 

 

 

 

3° “A”

 

 

 

 

3° “B”

Educación Física  – 12.00 horas

(Mayo, Roxana)

 

 

 

3° “C”

Educación Artística – 7.30 horas

(Videla, Flavia)

 

 

 

4° “E”

 

 

 

 

4° “S”

 

5° “E”

Educación Física  – 10.00 horas

(Lencina, Darío)

 

 

5° “S”

Educación Física  – 12.00 horas

(Sánchez, Nicolás)

 

 

6º “E”

 

 

 

6º “S”

 

 

 

 

 

 

 

 

COMISIONES EVALUADORAS FEBRERO 2020

COMISIÓN EVALUADORA

TURNO FEBRERO 2020

COMPLETA NIVEL

 

 

 

MIÉRCOLES 12

VIERNES 14

5° “S”

Sociología – 7.30 horas

(Intanno, Agustina) 2

 

 

Política y Ciudadanía – 7.30 horas

(Corsa, Graciela) 1

 

 

6º “S”

Inglés – 7.30 horas

(Toledo, Cecilia) 1

 

 

 

 

 

 

 

LUNES 17

 

6º “S

Trabajo y Ciudadanía– 7.30 horas

(Intanno, Agustina) 1